Mitarbeiter A - Z

Zentrale

Telefon: +49 7345 / 9640 - 0
Fax:       +49 7345 / 9640 - 510
E-Mail: info@Vv-Langenau.de

Telefonverzeichnis

Drucken

A

AndritschkeVolkerRektorGemeinschaftsschule LangenauTel: +49 7345 / 9642-12Fax: +49 7345 / 9642-22E-Mail: poststelle@gms-langenau.schule.bwl.de

AustAndreasTel: +49 7345 / 9640-554Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Andreas.Aust@VV-Langenau.de

AuwederGeorgSozialdiakonIAV-StelleFamilien-Lebens- und SozialberatungTel: +49 7345 / 9640-795Fax: +49 7345 / 9640-799E-Mail: gauweder@kirche-diakonie-ulm.de

B

BartoleitNinaTel: +49 7345 / 9640-760Fax: +49 7345 / 9640-770E-Mail: Nina.Bartoleit@alb-donau-kreis.de

BaurKatrinSekretariatTel: +49 7345 / 9640-661Fax: +49 7345 / 9640-640E-Mail: Katrin.Baur@Vv-Langenau.de

BeckAndreasTel: +49 7345 / 9640-544Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Andreas.Beck@VV-Langenau.de

BohnerMargareteTel: +49 7345 / 9640-514Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Margarete.Bohner@Vv-Langenau.de

BuntzHeike(Umlandgemeinden)Tel: +49 7345 / 9640-526Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Heike.Buntz@Vv-Langenau.de

D

DörflingerAnnettSekretariatTel: +49 7345 / 9640-631Fax: +49 7345 / 9640-640E-Mail: Annett.Doerflinger@Vv-Langenau.de

E

EckertTorbenTel: +49 7345 / 9640-542Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Torben.Eckert@VV-Langenau.de

EckleHansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

EgenderHeikeSekretariatTel: +49 7345 / 9640-552Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Heike.Egender@Vv-Langenau.de

EglHelmutTel: +49 7345 / 9640-581Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Helmut.Egl@Vv-Langenau.de

ErtugrulHelinTel: +49 7345 / 9640-527Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Helin.Ertugrul@Vv-Langenau.de

F

FeilTheodorLeiter OrdnungsamtTel: +49 7345 / 9640-630Fax: +49 7345 / 9640-640E-Mail: Theodor.Feil@Vv-Langenau.de

FischerSilviaDienstag und Mittwoch vormittagsTel: +49 7345 / 9640-585Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Silvia.Fischer@Vv-Langenau.de

FolliMartinaEinnahmenTel: +49 7345 / 9640-524Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Martina.Folli@Vv-Langenau.de

FreibauerAndreaMontag und Mittwoch vormittagsTel: +49 7345 / 9640-521Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Andrea.Freibauer@Vv-Langenau.de

G

GarniBärbelSekretariatTel: +49 7345 / 9640-512Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Baerbel.Garni@Vv-Langenau.de

GersterPeterLeiter EDVTel: +49 7345 / 9640-580Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Peter.Gerster@Vv-Langenau.de

GottlobRudolfTel: +49 7345 / 9640-548Fax: +497345 / 9640-570E-Mail: Rudolf.Gottlob@VV-Langenau.de

GrandelRolandLeiter FinanzwesenTel: +49 7345 / 9640-520Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Roland.Grandel@Vv-Langenau.de

H

HauberJohannesRektorVerbandsförderschuleTel: +49 7345 / 9642-13Fax: +49 7345 / 9642-22E-Mail: poststelle@foerd.schule-Langenau.bwl.de

HerrOliverTel: +49 7345 / 9640-547Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Oliver.Herr@VV-Langenau.de

HöhneMariaSekretariatTel: +49 7345/9640-511Fax: +49 7345/9640-510E-Mail: Maria.Hoehne@Vv-Langenau.de

HolzschuhJuliaTel: +49 7345 / 9640-555Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Julia.Holzschuh@Vv-Langenau.de

J

JaudasHermannNotarTel: +49 7345 / 80094-10Fax: +49 07345 / 80094-19

JungingerIngeSekretariatTel: +49 7345 / 9640-541Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Inge.Junginger@VV-Langenau.de

K

KlenzThomasTel: +49 7345 / 9640-543Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Thomas.Klenz@VV-Langenau.de

KöpfVolkerTel: +49 7345 / 9640-545Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Volker.Koepf@VV-Langenau.de

M

MackKurtKassenverwalterTel: +49 7345 / 9640-522Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Kurt.Mack@Vv-Langenau.de

McLarenMarcusTel: +49 7345 / 9640-662Fax: +49 7345 / 9640-640E-Mail: Marcus.McLaren@Vv-Langenau.de

MezgerManfredHausmeisterGemeinschaftsschule LangenauTel: +49 7345 / 9642-15

MobleyRebeccaSekretariatTel: +49 7345 / 9640-553Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Rebecca.Mobley@VV-Langenau.de

MoserGeorgTel: +49 7345 / 9640-540Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Georg.Moser@VV-Langenau.de

N

NüsselerJörgTel: +49 7345 / 9640-556Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Joerg.Nuesseler@Vv-Langenau.de

O

OberstRoswithavormittagsTel: +49 7345 / 9640-558Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Roswitha.Oberst@VV-Langenau.de

P

PlügerSabineSchulsozialarbeiterinMobil: 0152 5674 1038

PreissPatriciaVormittagsTel: +49 7345 / 9640-523Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Patricia.Preiss@Vv-Langenau.de

S

SchäufeleSimoneTel: +49 7345 / 9640-632Fax: +49 7345 / 9640640E-Mail: Simone.Schaeufele@Vv-Langenau.de

ScheyhingAndreasEntsorgung/AllgemeinesTel: +49 7345 / 5449Fax: +49 7345 / 921001E-Mail: umladestation@Vv-Langenau.de

SchlumpbergerUrsulaTel: +49 7345 / 9640-525Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Ursula.Schlumpberger@Vv-Langenau.de

SchmidHermannGeschäftsführerTel: +49 7345 / 9640-500Fax: +49 7345 / 9640-510E-Mail: Hermann.Schmid@Vv-Langenau.de

SchwabMariaTel: +49 7345 / 9640-761Fax: +49 7345 / 9640-770E-Mail: Maria.Schwab@alb-donau-kreis.de

SzielJörgLeiter MusikschuleTel: +49 7345 / 9640-660Fax: +49 7345 / 9640-640E-Mail: Joerg.Sziel@Vv-Langenau.de

U

UnseldMarianneSekretariatTel: +49 7345 / 9640-546Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Marianne.Unseld@VV-Langenau.de

UrbanBirgitMontag und Mittwoch vormittags
Donnerstag
Tel: +49 7345 / 9640-529Fax: +49 7345 / 9640-530E-Mail: Birgit.Urban@Vv-Langenau.de

W

WaldJoachimNotarTel: +49 7345 / 80094-20Fax: +49 7345 / 80094-19

WeberOttoDienstagvormittagTel: +49 7345 / 9640-558Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Otto.Weber@VV-Langenau.de

WeisharPeterSchulsozialarbeiterMobil: 0152 56741037

WillAlexandrasoziale GruppenarbeitTel: +49 7345 / 9640-612Mobil: 0151 1445 4665Fax: +49 7345 / 9640-799